发布时间:2020-04-29 14:44:11 文章来源:互联网
微博 微信 QQ空间

  qq微粒贷在哪里找?

  打开手机qq,在“消息”页面左上方点击个人头像;点击“我的钱包”,进入qq钱包页面;点击“全部应用”,在“资金理财”一栏中查看是否有“微粒贷借钱”。如有则点击进入,即可根据系统提示进行借款操作。

  如果未在qq钱包的“资金理财”一栏中看到“微粒贷借钱”,说明暂时不是微粒贷的受邀客户,建议保持良好的信用记录,等待系统主动邀请开通。

  总结来说,微粒贷采取受邀开通机制,由系统发起邀请,不支持用户主动开通。是否被邀请,可在手机qq的qq钱包的“资金理财”一栏中查看。

  
相关文章推荐

另一视角

换一换